stellt sich vor:

 

Roland Roll:

 
Steuerberater  
 
Fachgebiete:
 
  • Vertretung vor der Finanzgerichtsbarkeit
  • Vertretung vor den Finanzbehörden
  • Vertretung im Steuerfahndungsfall
  • Beratung Existenzgründer
  • Beratung zur Unternehmensform
  • Beratung in Umwandlungsfällen
  • Gründung von Kapitalgesellschaften (GmbH, UG.)
  • Erstellung von Jahresabschlüssen
  • Erstellung von Steuererklärungen
Telefonnummer: +49 5109 565252
E-Mail: r.roll@steuerberater-roll.de
____________________________________________________________________________
   

Petra Halfar:

Steuerfachangestellte
Bilanzbuchhalterin

 
  Fachgebiete:
 
  • Jahresabschlusserstellung
  • Finanzbuchhaltung
  • Lohnbuchhaltung des Bau- und Baunebengewerbes
  • Lohnbuchhaltung
  • Begleitung und Betreuung in der Lohnsteuerprüfung
  • Begleitung und Betreuung in der BG-Prüfung
  • Begleitung und Betreuung bei Prüfung der Deutschen Rentenversicherung Bund
Telefonnummer: +49 5109 565252
E-Mail: p.halfar@steuerberater-roll.de
 
____________________________________________________________________________

Petra Wenzel:

 
Steuerfachangestellte  
 
Fachgebiete: 
 
  • Finanzbuchhaltung
  • Lohnbuchhaltung
  • Erstellung von Steuererklärungen
  • Jahresabschlusserstellung
Telefonnummer: +49 5109 565252
E-Mail: p.wenzel@steuerberater-roll.de
__________________________________________________________________________

Britta Rose:

 
Steuerfachangestellte  
 
Fachgebiete:
 
  • Finanzbuchhaltung
  • Lohnbuchhaltung
  • Erstellung von Steuererklärungen
  • Jahresabschlusserstellung
Telefonnummer: +49 5109 565252
E-Mail: b.rose@steuerberater-roll.de
__________________________________________________________________________

Patricia Bornhorn:

 
Finanzbuchhalterin  
 
Fachgebiete:
 
  • Finanzbuchhaltung
Telefonnummer: +49 5109 565252
E-Mail: p.bornhorn@steuerberater-roll.de
__________________________________________________________________________

Dagmar Fateiger-Roll:

 
Rechtsanwalts- und  Notariatsfachangestellte
Sekretariat
 
   
Telefonnummer: +49 5109 565252  

e-Mail                 : d.fateiger@steuerberater-roll.de

__________________________________________________________________________

Nadine Eckardt:

 
Steuerfachangestellte  
 
Fachgebiete:
 
  • Finanzbuchhaltung
  • Lohnbuchhaltung
  • Erstellung von Steuererklärungen
  • Jahresabschlusserstellung
Telefonnummer: +49 5109 565252
E-Mail: n.eckardt@steuerberater-roll.de